Четверг, 15.04.2021, 13:41

25 января 2021

Полезные дела. Задания под силу выполнить каждому. А потом можно поделиться видео и фото в социальных сетях.

Главная цель - познакомить молодое поколение с деятельностью волонтёров и вовлечь детей в добровольческие движения своих регионов, передает "ТВ Центр".

"Такие конкурсы и проекты как "Большая перемена", "Добрая суббота" очень важны. Тем более, что победители получают путёвки в любимый "Артек" и материальное поощрение, которое можно вложить в самое важное для развития человека - в собственное образование. Правда, надо помнить о том, что, во-первых, волонтёрство - это дело сугубо добровольное, а во-вторых, что волонтёрство не делается и не может делаться ради награды и какого-то признания", - заявил победитель конкурса "Учитель года России - 2015" Сергей Кочережко.