Среда, 27.10.2021, 16:39

24 сентября 2021

24 сентября обучающиеся 1-11 классов МБОУ СОШ 5 г. Михайловска присоединились ко Всероссийской эколого-биологической акции "Добрые крышечки". Акция проводится с целью привлечения внимания граждан к проблемам медико-реабилитационной помощи приёмным детям с особенностями развития и загрязнения России пластиковым мусором с демонстрацией возможностей их решения путём малых дел: массовым сбором крышек от упаковок пищевых продуктов с последующей сдачей на переработку; а также к возможности увязать решение экологической проблемы с благотворительной помощью. Полученные от сдачи крышек деньги направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам. Акция будет проводится в школе весь учебный год. Сегодня к акции присоединились и сотрудники МВД России "Шпаковский".

Сегодня, 24 сентября, классным руководителем 3в класса Селезнёвой Н.Н. в рамках профориентационного воспитания обучающихся была организована экскурсия на ООО "Авенир". Компания "Авенир" является дистрибьютором известных мировых и отечественных производителей продуктов питания. Авенир предоставляет также услуги ответственного хранения и маркетинговые услуги.
Компания "Авенир" успешно работает на рынке дистрибьюции и логистики более 27 лет.

Родительским комитетом МБОУ СОШ 5 проведена разъяснительная работа с сотрудниками магазинов и аптек, торговых точек, о недопустимости реализации запрещенных товаров, в том числе алкогольной, табачной, медикаментозной продукции несовершеннолетним лицам.