Четверг, 29.10.2020, 23:25

23 сентября 2020

В рамках месяца безопасности  для обучающихся первых классов  был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью  которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Ребята отряда ЮИД  ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.  В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  дали  клятву  пешехода.   Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что  он  надолго сохранится в их памяти, и они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Руководитель школьного кружка "Светофор" Калуцкая Н.В. раздала каждому первокласснику  памятку по правилам дорожного движения.  В завершение  праздника все организованно вышли к дороге, и перешли её  по пешеходному переходу.

Просмотров: 26 | Добавил: nyusha5353