Среда, 25.11.2020, 16:05

20 ноября 2020

В рамках проведения Единого дня оказания бесплатной юридической помощи, приуроченного к Всемирному дню ребенка в МБОУ СОШ 5  проведены  профилактические мероприятия.
Данные мероприятия направлены на формирование правовой грамотности среди подрастающего поколения и негативного отношения к наркотическим средствам среди молодежи, а также профилактика экстремизма в молодежной среде.
В 1-11 классах классными руководителями проведены тематические классные часы.Заведующей библиотекой Е.В. Беляковой оформлена книжная выставка. Для обучающихся 5-9 классов старший инспектор ОУУП и ДН Сергей Дарьин провел профилактическую беседу во время которой были затронуты вопросы преступлений коррупционной направленности, уголовной и административной ответственности, а также ответственности за употребление наркотиков, алкогольной продукции и табачных изделий.
Детям напомнили о необходимости соблюдения закона, рассказали о том, с какого возраста наступает ответственность за совершение различных видов преступлений и правонарушений.
Сергей Александрович  в своем выступлении рассказал обучающимся  о принятой 20 ноября 1989 года «Конвенции о правах ребенка», которая провозглашает ребенка полноценной личностью, самостоятельным субъектом права, с проведением увлекательной викторины на данную тематику. Зам директора по УВР Мартыненко
Алла Викторовна акцентировала внимание на проблеме безопасности в сети Интернет. Посоветовала ребятам не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.
В конце мероприятия  еще раз напомнили детям о круглосуточных телефонах доверия, по которым ребята могут в любое время.

Просмотров: 11 | Добавил: nyusha5353