Среда, 25.11.2020, 17:05

18 ноября 2020

В этот день отмечается День рождения главного волшебника страны – Деда Мороза.  В МБОУ СОШ 5 ,  с соблюдением всех санитарных норм,   для обучающихся 1, 2 классов прошли познавательные и спортивно- развлекательные мероприятия «Любимый дедушка Мороз». Ребятам рассказали о Родине Деда Мороза – Великом Устюге, о зарубежных «коллегах» Деда Мороза. Участники узнали, как называли Деда Мороза в русской мифологии, почему его день рождения празднуется в ноябре и познакомились со сказкой «Как появился Дед Мороз» А. Слащева.  Дети читали имениннику стихи,поучаствовали в конкурсе «Зимние Загадки», в игре «Ёлочная игралочка» и «волшебной» спортивной эстафете.Мероприятие подготовлено вожатским отрядом школы "Наставник"под руководством педагога- организатора З.Н. Пахомовой .

Просмотров: 17 | Добавил: nyusha5353