Воскресенье, 04.12.2022, 10:28

14 ноября 2022

Военно-патриотический диктант проводится в нашей стране впервые, он состоится в День призывника, отмечающегося в России 15 ноября. Написать его можно будет в очном и дистанционном формате. Участники ответят на 60 вопросов в течение одного часа.

Организаторами патриотической акции выступили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российской общество «Знание».

Центральным местом проведения диктанта в очном формате станет центр «Авангард», расположенный в Одинцовском городском округе Московской области. Площадка соберет до 900 участников. Кроме того, мероприятие пройдёт в студиях Российского общества «Знание» в Москве, Архангельске, Екатеринбурге, Саранске, Казани, Владивостоке, Вологде, Курске, Сочи и Туле, в педагогических вузах, образовательных центрах, школах и культурных учреждениях.

Основной целью акции является объединение людей в стремлении повысить интерес к военно-патриотическому образованию. В процессе подготовки к диктанту школьники смогут получить качественные знания для дальнейшего изучения истории, педагоги усовершенствуют методы работы, любители истории ещё раз проверят свои знания, а организаторы получат дополнительный материал для реализации новых подходов в сфере военно-патриотического образования.

Темами диктанта станет история России, её военные победы, герои и полководцы, отраженные в произведениях искусства. Особой группой заданий станут вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях, труде.

В мероприятии сможет принять участие каждый, кому интересна история страны, кто чувствует себя патриотом и кому уже исполнилось 14 лет. Участие в диктанте – бесплатное.

В дистанционном формате диктант можно написать с 15 ноября по 30 ноября.

Результаты поступят участникам автоматически после выполнения заданий. Подведение итогов будет приурочено к Дню Героев Отечества, который отмечается в стране 9 декабря.

Регистрация открыта по ссылкеhttps://diktant.znanierussia.ru

МБОУ СОШ №5 © 2022