Четверг, 15.04.2021, 14:24

12 марта 2021

Уважаемые коллеги!

23-24 марта 2021 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ». Организатор мероприятия – Межпредметное профессиональное сообщество педагогов и информационно-образовательный портал «DIDACTICUM».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия. Для членов сообщества предусмотрена дополнительная деловая программа.

Эксперт семинара: Скурихина Юлия Александровна, Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с УИОП №66» г. Кирова, магистр математики и компьютерных наук, аспирант кафедры «Цифровизация образования» ФГБОУ ВО «ВГУ», член оргкомитета Кировского регионального объединения Межрегиональной ассоциации учителей.

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

23 марта 2021г. Секция №1: «Возможности цифровой образовательной среды школы»

· Цифровое поколение и его особенности;

· Требования к ЦОС;

· Современные информационные технологии в образовательном процессе: технологии проведения опросов, веб-квесты;

· Методические аспекты применения ИКТ в образовательном процессе;

· Вопросы информационной безопасности.

17 марта 2021г. Секция №2: «Разработка цифровых образовательных ресурсов»

· Современные сервисы организации опросов: Plickers, Kahoot, Mentimetr;

· Интерфейс одного из сервисов организации опросов;

· Разработка дидактических упражнений в Wordwall, Learning Apps;

· Интерфейс сервиса разработки дидактических упражнений;

· Примеры разработанных цифровых ресурсов, методические аспекты их использования на уроках.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет.

Координатор проекта: Белова Диана Александровна тел.: +7 (495) 120-59-07, доб. (114);

Е-mail: d.belova@edu-m.ru