Понедельник, 20.09.2021, 14:21

05 сентября 2021

Общая информация о социально-психологическом тестировании

Уважаемые родители!

В период с 15.09 по 01.11.2021 г. с учащимися 7-11 классов МБОУ СОШ № 5 на момент тестирования достигших возраста 13 лет и старше будет проводиться социально-психологическое тестирование.

Тестирование проводится на основании    Приказа Минобрнауки России от 20 февраля 2020 г. № 239 и   Приказа Министерства образования Ставропольского края от 24.08.2021 №1458-пр "Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся муниципальных, государственных общеобразовательных организаций Ставропольского края, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, подведомственных министерству образования Ставропольского края".

ЦЕЛЬ. Исследование ориентировано на выявление отношения подростка к своей жизни, переживанию трудностей, разногласий с другими людьми и жизненных неприятностей, а также их преодолению. Тем самым позволяет оценить процесс становления личности обучающегося.

С помощью тестирования так же оценивается вероятность вовлечения подростков в зависимое поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на них.

1. Форма проведения тестирования: онлайн анкетирование.

2. Методика НЕ выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

3. Методика является опросом мнений и НЕ оценивает самих детей!

4.Конфиденциальность! При прохождении тестирования учащемуся присваивается индивидуальный код, по которому он сможет заполнять тест, не указывая своих персональных данных!

ВАЖНО!

Социально-психологическое тестирование - это часть профилактической работы в школе, позволяющая эффективно планировать направления и цели профилактической деятельности, которые будут полезны для обучающимся и родителей.Хочу такой сайт

Результаты тестирования!

По завершению тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением кратких результатов теста, а при необходимости получить более подробные рекомендации по минимизации влияния факторов риска и актуализации факторов защиты к психологу образовательной организации.

Заключений о наркопотребления или наркозависимости НЕ делается.

По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться в МБОУ СОШ № 5 к следующим специалистам:

- Педагог - психолог  МБОУ СОШ № 5,  Аванесян Кристине Сасуновна , т. 88655359387

- Зам. директора по УВР  МБОУ СОШ № 5, Мартыненко Алла  Викторовна, т. 88655359387