Понедельник, 21.06.2021, 03:28

04 июня 2021

Сегодня, 4 июня в рамках широкомасштабных профилактических мероприятий "Безопасное лето 2021!" сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шпаковскому району проведена акция " Сохрани жизнь детям!". В акции приняли участие президент и байкеры мотоклуба “Vagrants”, православный военно - патриотический клуб "Казачий стан", а также учащиеся  школы №5 города Михайловск ( пришкольный лагерь "Солнышко"). Цель  данных мероприятий, меры безопасности в летний период: байкеры провели подробную беседу с подростками, рассказали, чем может обернуться неопытность водителя и какие печальные примеры имеются в их практике.

Заместитель командира ОР ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Шпаковскому району Сергей Язынин подтвердил: мототранспорт едва ли не самый опасный, без средств защиты при падении мотоциклист обречен быть травмированным. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Шпаковскому району Инна Ларионова отметила что кроме того, нельзя забывать о светоотражающих элементах, которые делают водителя вело - МОТО транспорта заметным для окружающих. Автоинспекторы рассказали о ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние скутеристы, велосипедисты отметив, что тяжкие последствия – это результат отсутствия экипировки и мотошлема. Для большей наглядности, представители байк-клуба принесли на занятие щитки, «черепаху» - защитный костюм, наколенники, налокотники, шлемы и специальные мотоциклетные ботинки.
Представитель общественного совета, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ 5 Алла  Мартыненко настоятельно рекомендовала юным  участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – от этого напрямую зависит их жизнь и здоровье.
В конце встречи гости разрешили учащимся попробовать себя за рулем байков.