Четверг, 15.04.2021, 13:40

Итоговое сочинение (изложение)

На официальном сайте Рособрнадзора, официальном информационном портале ЕГЭ, официальном Youtube-канале Рособрнадзора, официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» также размещены мультимедийные учебные матери­алы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итого­вого сочинения и для учителей (далее вместе - видеоролики).

Официальный информационный портал единого государственного экзамена.

Порядок проведения итогового сочинения в 2020-2021 учебном году.

Приказ от 24.11.2020 № 665-1156 "Об особенностях проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)".

Приказ министерства образования Ставропольского края №1172-пр «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2020/21 учебном году от 07.10.2020 г.

28 августа 2020 года стали известны официальные правления для итогового сочинения в 11 классе в 2020-2021 учебном году. Направления были представлены на официальном сайте ФИПИ.

Список направлений тем итогового сочинения 2021 (нажимайте для подробностей):

Направление «Забвению не подлежит»

Направление «Я и другие»

Направление «Время перемен»

Направление «Разговор с собой»

Направление «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения»

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2020/2021 учебном году для участников итогового сочинения (изложения).

Рекомендации по обучению написанию связного текста для учителей, не являющихся учителями русского языка и литературы (для поддержки надпредметного характера итогового сочинения).

Сборник текстов для подготовки к итоговому изложению.

Сборник отчетных форм по итоговому сочинению (изложению).

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

Сборник текстов для подготовки  к итоговому изложению.

Письмо Рособрнадзора от 24.09.2019 г. № 10-888

Читать далее: https://sochinenie11.ru/novosti/612-dokumenty-po-itogovomu-sochineniyu-2019-2020.html

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения).

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения).